Kontakt
StartseiteKontakt: Ansprechpartner: 

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Dr. Uwe Busch, Stv. Museumsleitung und Projektleitung Neukonzeption

Dr. Uwe Busch
Direktor
Tel. 02191 / 16-3406
Email: uwe.busch@remscheid.de

Weitere Infos unter Busch_CV

Dr. Kerstin Heyl
Wiss. Volontärin
Tel. 02191 / 16-3408
Email: kerstin.heyl@remscheid.de

 

 

Susanne Giehring, Sekretariat und Museumsführungen

Susanne Giehring
Sekretariat und Museumsführungen
Tel 02191 / 16-3384
Email: susanne.giehring@remscheid.de

Christina Falkenberg, Medienarchiv

Christina Falkenberg
Medienarchiv
Tel 02191 / 16-3407
Email: christina.falkenberg@remscheid.de

Ingo Geiding, Museumstechnik

Ingo Geiding
Museumstechnik
Tel. 02191 / 16-3409
Email: ingo.geiding@remscheid.de

StD. a.D. Wolfgang Dick
Schülerröntgenlabor RöLab
Tel. 02191 / 163405
Email: wolfgang.dick@remscheid.de

Museumsführer und Museumsführerinnen:     
R. Heuser, J. Holtschneider, N. Landau, , S. Peitz, Dr. C. Pelshenke, F. Rissel,  

Empfang:
R. Becker, M. Duck, J. Giehring, A. Hess, L. Hess, I. Janzen, C. Meister, M. Moscheck , D. Pelshenke, B. Sondermann-Paas, M. Thomas,