Kontakt
StartseiteKontakt: Ansprechpartner: 

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Dr. Uwe Busch, Stv. Museumsleitung und Projektleitung Neukonzeption

Dr. Uwe Busch
Direktor
Tel. 02191 / 16-3406
Email: uwe.busch@remscheid.de

Weitere Infos unter Busch_CV

Dr. Kerstin Heyl
Wiss. Volontärin
Tel. 02191 / 16-3408
Email: kerstin.heyl@remscheid.de

 

 

Susanne Giehring, Sekretariat und Museumsführungen

Susanne Giehring
Sekretariat und Museumsführungen
Tel 02191 / 16-3384
Email: susanne.giehring@remscheid.de

Christina Falkenberg, Medienarchiv

Christina Falkenberg
Medienarchiv
Tel 02191 / 16-3407
Email: christina.falkenberg@remscheid.de

Ingo Geiding, Museumstechnik

Ingo Geiding
Museumstechnik
Tel. 02191 / 16-3409
Email: ingo.geiding@remscheid.de

Dr. Stefanie Mehren-Baehr
Museumspädagogik
Forschertreff
Tel. 02191 / 163405
Email: Stefanie.Mehren-Baehr@remscheid.de

StD. a.D. Wolfgang Dick
Schülerröntgenlabor RöLab
Tel. 02191 / 163405
Email: wolfgang.dick@remscheid.de

Museumsführer und Museumsführerinnen:     
Dr. C. Pelshenke, Dipl. Phys. S. Peitz, M. Möller, L. Hess, F. Rissel, J. Holtschneider, R. Häuser, N. Landau

Empfang:
C. Meister, R. Becker, A. Hess, D. Pelshenke, I. Jansen, B. Sondermann-Paas, M. Thomas, L. Hess